[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №1 » О Футболе » Тренерские трансферы
Тренерские трансферы
JackДата: Суббота, 05.09.2009, 14:50 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
В период игр сборных поменялся тренер у персмкого "Амкара". Видимо, это связано с тем, что в чемпионате проиграно последние 4 игры и "зона вылета" подобралась очень близко....
Quote
Сегодня в 3 часа ночи в Пермь прилетел новый главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов. В 11 часов утра он был представлен футболистам, после чего поменял график тренировок.

Рахимов возглавлял "Амкар" с сентября 2006 года по декабрь 2007-го, после чего стал главным тренером "Локомотива".


Сообщение отредактировал Jack - Суббота, 05.09.2009, 16:13
 
Капитан_ПронинДата: Суббота, 05.09.2009, 16:08 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
2009 просто таки чемпионат возвращений. Легваныч, Юрьпалыч...теперь вот Мумуткулович. Амкар видимо надолго вернулся туда откуда его Божович вытянул а значит времени для спокойной работы (по выстраиванию новой команды) у Рашида предостаточно.
 
JackДата: Суббота, 05.09.2009, 16:35 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
Quote (Капитан_Пронин)
а значит времени для спокойной работы (по выстраиванию новой команды) у Рашида предостаточно.

тут как раз не до раскачивания (коим занимался Рашид 1,5 года в Локомотиве): нальчик готов с тура на тур освободить 15-ое место...
 
Капитан_ПронинДата: Четверг, 10.09.2009, 18:46 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
Quote
Бывший главный тренер "Севильи", "Тоттенхэма" и "Реала" Хуанде Рамос подписал контракт с ЦСКА, сообщает официальный сайт специалиста. Вместе с испанским наставником в Москву отправится тренер по физподготовке Марко Альварес, который работал с Рамосом в "Малаге" в сезоне-2003/04. Ожидается, что завтра Хуанде Рамос проведет первую тренировку, а в субботу впервые выведет команду на матч чемпионата России против "Крыльев Советов".

"по афише" очень интересно. полноценный тренер европейского уровня - не пенсионер какой-нибудь.
 
JackДата: Четверг, 10.09.2009, 20:57 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
смущает только одно - после "севильского" успеха, в "Тоттенхэме" и "Реале", мягко говоря, не получилось...как бы не было так, что Рамос - это тренер одной команды....и вообще,производить тренерские перестановки накануне ЛЧ - не особо приятная новость, т.к. итак в этом евросезоне наши клубы не особо играют...а так выходит, для того чтобы армейцы по новому перестроились - нужно время, кот в обрез...
 
JackДата: Вторник, 22.09.2009, 20:55 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
Quote
После матча 22-го тура чемпината России "Химки" - "Спартак-Нальчик" (0:2), как уже сообщал ФНК, подал в отставку главный тренер подмосковной команды Константин Сарсания. В понедельник руководством "Химок" отставка главного тренера была принята. Исполняющим обязанности главного тренера до конца текущего сезона назначен главный тренер молодежной команды Игорь Чугайнов. Новый тренер был уже представлен команде и провел первую тренировку, сообщает официальный сайт "Химок".

"Понимаю, что руководить командой премьер-лиги – большая ответственность. И мне ее доверили. Позвонил Константин Сарсания, сказал, что подал в отставку, попросил подъехать в клуб. А там уже вице-президент "Химок" Михаил Щеглов сказал, что мне придется руководить командой до конца сезона. Наша задача сейчас проста до невозможности: настраиваться на каждый следующий матч. Кто там у нас по календарю? "Москва". Вот и попытаемся в субботу ее обыграть. Другого выхода у нас нет", - рассказал Чугайнов "Советскому спорту".


Вовремя конечно он свалил.....ничего не скажешь.......но интервью с ним многое объясняет почему он так долго держался на посту...
Quote
В понедельник ситуацию прокомментировал и сам Сарсания: "Решение об уходе принял я. Пока у нас сохранялись шансы остаться в премьер-лиге, вместе с командой я старался отдавать все силы общему делу. Я не хотел уходить, поскольку имел обязательства перед ребятами, многих из которых приглашал лично. Но сейчас, после поражений от конкурентов, шансов сохранить место в премьер-лиге практически не осталось.
 
ГазгольдерДата: Четверг, 24.09.2009, 10:52 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 26.07.2008
Сообщений: 273
На то, чтобы удержать "Спортакадемклуб" в Первом, его возможностей хватило. Видимо, в Премьер-лиге нужен на порядок более крутой административный ресурс smile Если серьезно, то "Химки" укомплектованы футболистами уровня клуба-крепкого середняка первого дивизиона. Там им и играть.

Сообщение отредактировал Газгольдер - Четверг, 24.09.2009, 10:53
 
JackДата: Пятница, 09.10.2009, 23:17 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
сегодня в новостной ленте СЭ-кса наткнулся на эту новость.....
Quote
Сегодня в 17.00 по самарскому времени футболисты "Крыльев" должны начать первую после коротких каникул тренировку. Как уже сообщал "СЭ", ее, по всей вероятности, будет проводить уже не Слуцкий, а его помощники Владимир Кухлевский, Сергей Шустиков, Валерий Шереметов, к которым может быть подключен и тренер дубля Сергей Никитин. Именно они станут готовить "Крылья" к ближайшим матчам в случае отставки Слуцкого.

Вместе с тем вероятность появления уже в этом сезоне на тренерском мостике Юрия Газзаева, которого прочат на пост спортивного директора нового футбольного холдинга, создаваемого на базе "Крыльев", "КАМАЗа" и "Лады", невелика. Отметим, что руководство самарского клуба по-прежнему отказывается комментировать ситуацию вокруг возможного ухода Слуцкого.


все-таки , видимо, Слуцкеру придется уйти из самарского клуба...хотя, на мой взгляд, очевидно что не в нем основная причина неудач КС.......сложно сказать что на самом деле там происходит. Это так сказать домашняя кухня, а сор из самарской "избы" никто не выносит пока....но эт до поры до времени ИМХО ....жаль- жаль а ведь поначалу у этого тренера неплохо там получалось:шли в лидирующей 5-ке; состав в команде подобрался хороший, добротный, сам Леня в целом в своей профессии далеко не чайник.....чего еще надо? ан нет есть еще и проблемы внутри команды, кот. тоже очень многое значат для достижения результата в спорте.....
 
Капитан_ПронинДата: Суббота, 10.10.2009, 00:19 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
это всё ставшая уже исторической игра с Тереком. что-то там произошло. то ли глазки открылись на "реальный российский футбол" с которым в ФК Москва (вследствие его недоразвитости) не приходилось сталкиваться. то ли какой то личный конфликт там произошел. вобщем он уже тогда писал заявление об уходе (лень искать ссылку - жалею теперь что не кинул на форум в свое время). но видимо чтобы для "масс" причинно-следственная связь не была очевидной (ведь функционеры в очередной раз изо всех сил изображали недоумение по поводу поднятой вокруг той игры шумихи) тогда Слуцкого нельзя было увольнять. пришлось пробакланить полсезона перед этим неизбежным событием. команда с тех пор просто на глазах разваливалась.
Quote
состав в команде подобрался хороший,

ну кто кроме Ярошика там больно хороший? smile уж не пенсионер ли Коллер?Леилтон?Бобр? нет правда назови мне костяк команды - я не слежу просто особо. с интересом почитаю.
Quote
сам Леня в целом в своей профессии далеко не чайник

да вот тут как бы тоже не все так радужно. сколько не смотрел матчей одна и та же тактика у КС - "навешивай на Коллера до победного". это и есть гений тренерской мысли от "русского Моуриньо"?

вот "базар держит" Леонид просто прекрасно. самая ему дорога в журналистику спортивную. думаю ближайшее время никого тренировать серъезно не будет. тем более если у него там случился конфликт с Футбольным Начальством - не дадут.

но это всё конечно только мое видение. люблю я сценарии повеселее biggrin

 
JackДата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:35 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
Quote (Капитан_Пронин)
ну кто кроме Ярошика там больно хороший? smile уж не пенсионер ли Коллер?Леилтон?Бобр? нет правда назови мне костяк команды - я не слежу просто особо. с интересом почитаю.

нет а чем тебе пенсионер Коллер-то неугодил? ведь именно та прямолинейная тактика навешивания на столпа, которым он и являлся поначалу сезона свои плоды приносила и все у них шло хорошо (в плане набирания очков) до того самого злополучного момента с "Тереком"...так что каким бы он немолодым ни был - в нашем чемпе он свои голы забивал...
из защитников: постоянно призывавщийся в молодежку Белозеров, знакомый по Торпедо Сергей Будылин, Таранов -бывший армеец, также постоянный клиент молодежной сборной....
из полузащитников: давно подающий надежды Олег Иванов, Иржи, также очень нравится как играет Тимофей Калачев, ветеран Аджинджал
нападающие: Коллер, Савин.....
ну и еще кого ты там выше назвал
может покажется негусто для РПЛ.... но даже этого хватало на удачны старт в чемпионате....плюс к всему не забываем, что уже в этом сезоне в этой команде были проблемы с финансами
 
JackДата: Вторник, 20.10.2009, 21:44 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
Quote
Грозный подал в отставку
Главный тренер грозненского Терека Вячеслав Грозный подал в отставку по состоянию здоровья.

Об этом сообщает официальный сайт чеченского клуба.

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил Министру спорта и вице – президенту клуба Хайдару Алханову взять на себя общее руководство по подготовке команды к оставшимся играм чемпионата страны.

Исполнять обязанности главного тренера с сегодняшнего дня до окончания чемпионата будет главный тренер молодежного состава Шахин Диниев.


Неужели, правда?!! Вроде целый год так бодро лезгинку выплясовал и тут на те.....
 
Капитан_ПронинДата: Вторник, 20.10.2009, 21:50 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
не надо издеваться. лезгинку он танцевал явно не по своей воле.

кстати Бывшевец теперь тоже пристроен у нас. пожжот немного еще на прессухах. а в следующем году в первой лиге smile

 
JackДата: Среда, 28.10.2009, 20:00 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
Не могу пройти мимо прихода уже 3 тренера за сезон в ЦСКА. Им стал ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ. Испанец Хуанде Рамос успел проработать на посту главного рулевого армейского клуба всего 6 недель. За этот срок он мало что успел сделать, но ,в принципе, это и не удивительно.
Конечно, отставка испанца и приглашение на его место Лени для такого солидного клуба лицом кот выступает человек с сигарой выглядит несколько нелогично. Видимо, тут были свои внутренние подоплеки.
На мой взгляд, Слуцкий вполне может поставить симпатичную игру ЦСКА. Но, правда, тут есть одна проблема: скоро выбирать будет не из кого. Так, к ушедшим Жиркову и Вагнеру уже этой зимой вполне могут добавиться трансферы в другие клубы еще двух главных звеньев команды Красича и Акинфеева. Поэтому уже этой зимой перед Гинером будет стоять задача удержания хотя бы кого-нть одного из них и самое главное, надо будет срочно усиляться. В первую очередь, это касается линии нападения.
 
Капитан_ПронинДата: Четверг, 29.10.2009, 12:17 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
да херовый из меня прогнозист smile напредсказывал панимаиш Лёне блестящую карьеру футбольного журналиста а тут вон все как внезапно.

по тому что я читал ситуация такая: у Гинера закончилось бабло, а значит пришло время затягивать пояса, продавать Акинфеича с Красичем и комплектовать команду нецидами. такая перспектива очевидно совсем не порадовала Хуанду и он, как и положено профессионалу, свалил без всяких сожалений. smile а тут как раз Слуцкий шёл из театра домой и заскочил на базу ЦСКА попить чая... а вообще курить сигару с пафосным лицом Леннорычу теперь будет все сложнее: три тренера за сезон это уже уровень Кубани и Шинника. smile

интересно конечно будет последить за развитием карьеры русского Моуриньи™. теперь уже в роли тренера топового российского клуба. Москва -> Крылья -> ЦСКА парень явно идет в гору. пока правда берут на должность Урфина Джюса. посмотрим как он будет с нею справляться. ЦСКА же начинает напоминать недавний Локомотив с такими же тренерскими метаниями и непонятным составом.

а Зенит тем временем все же подписал эксцентричного фантомаса Лучано "спагетти" Спалетти. очередной "европейский профессионал" в нашем футболе.

 
JackДата: Пятница, 19.03.2010, 22:22 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
Посреди недели прозвучала след. новость
Quote
Вчера главный тренер "Анжи" Омари Тетрадзе изъявил желание прервать сотрудничество с командой.

- Письменное заявление пока не подавал, но в устной форме сообщил о своем решении президенту клуба Магомеду-Султану Магомедову, - признался Тетрадзе корреспонденту "СЭ". - Он настоял на встрече, чтобы все детально обсудить. Сейчас вот уже десятый час - сижу жду. Не хочу пока говорить о том, что подтолкнуло меня к такому шагу: всему свое время. Кто бы ни пришел на мое место, у него есть еще время до 8 апреля, чтобы доукомплектовать коллектив на свое усмотрение. Решив уйти, я этот фактор тоже учитывал.


На смену скорее всего позовут Гаджи Муслимовича.
Не совсем понятны лейтмотивы Тетрадзе уйти. Вроде 2 года проработал в махачкале. Собрал вокруг себя футболистов, поставил им игру. На 2 год с ними вышли в "вышку". Далее отработал со своей командой межсезонье. Сыграли всего одну игру, пусть даже на ничью и уйти в отставку???? что-то тут нечисто. Про что-то личное, семейное Омари не упоминает. Скорее всего не хочет участвовать в чем-то наподобие, что было в прошлом году в КС.
 
Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №1 » О Футболе » Тренерские трансферы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: