[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №2 » Не совсем о футболе » Личности в футболе (Интервью с харизматичными людьми в футболе..)
Личности в футболе
JackДата: Вторник, 30.12.2008, 02:13 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
Как-то уже создавал такую темку на известном нам с Админом и с Газгольдером форуме. Решил возобновить ее. Тут предлагаю выкладывать интервью( или какую-либо подобную) информацию с людьми, кот. Вам интересны.
Начну с недавноопубликованного в СЭ-ксе предновгоднего интевью с Андреем Аршавиным. Как, известно этот персонаж за словом в карман не лезет и выкладывает все как есть у него на душе. Это интервью исключением не стало...
Quote
Андрей Аршавин: "Скоро все будет хорошо!"

"СЭ" в 11-й раз провел опрос своих обозревателей и корреспондентов, которые определили лучшего спортсмена России по итогам года.

Андрей Аршавин, победивший в опросе журналистов "СЭ" на звание спортсмена года, едва ли мог оказаться в стороне от рождественского номера. Такого персонажа не хватало бы остро.

Интервью это состоялось несколько дней назад. Мы втроем расположились у телефона в московском редакционном офисе, лучший спортсмен России 2008 года, вторую неделю отдыхающий в Доминиканской Республике, искал тенек где-то на пляже. Голос через континенты звучал бодро.

- В опросе журналистов "СЭ" вы опередили всех олимпийских лауреатов и чемпионов мира 2008 года. Справедливо?

- Побеждать, думаю, должен был кто-то из хоккеистов, выигравших после долгого перерыва чемпионат мира. Что же касается моего соперничества с Исинбаевой, то при всем уважении к Лене у нее в женских прыжках с шестом просто нет сейчас конкуренток. Эта дисциплина появилась недавно, и наша олимпийская чемпионка опережает всех на голову. Для нее 4,80 все равно что для других 4,20. Ни в коем случае не умаляю ее достоинств, но Исинбаева оказалась в нужное время в нужном месте. Ей для победы нужно преодолевать несравнимо меньшие препятствия, чем в хоккее, не говоря уже о футболе.

- Кого опережать приятнее - Жиркова с Тимощуком, как в "Звезде", или Исинбаеву с Овечкиным, как в нашем опросе?

- Любой опрос - субъективное мнение группы людей, поэтому относиться к подобным вещам надо спокойно. Если бы лучшего спортсмена года определял я, то назвал бы Александра Овечкина. Именно он на чемпионате мира был лидером сборной России и по духу, и по игре.

- Главный для вас урок уходящего года?

- Я расстался с иллюзиями. Понял, что никто обо мне не подумает. Кроме меня самого и родных. Отношения со многими приятелями изменились. И не в лучшую сторону. Это больно, трудно, но плюс в том, что многое прояснилось.

- Имена назовете?

- Не готов.

- Ходят слухи, что былая дружба с Быстровым сошла на нет.

- Категорично утверждать нельзя. Но наши отношения нынче другие, с этим спорить трудно.

- С ним-то почему?

- Я сменил агента. Именно это, думаю, не понравилось и Быстрову, и Анюкову, и Денисову. Хотя лучше спросить у них самих.

- Не повод ли для вывода: "Никому нельзя верить"?

- В какие-то моменты такие мысли и правда посещали. Но если вообще никому не верить, - зачем жить?

- Собственному агенту тоже нельзя верить?

- Никому - значит, никому!

- Деннис Лахтер чем-то отличается от других агентов?

- До него работал только с Павлом Андреевым и Юрием Цинковым. С Юрой, к сожалению, совсем недолго. А важное для меня отличие одно - Деннис действительно очень хочет, чтобы я уехал.

- На какой день отпуска вам становится невыносимо скучно?

- Я готов отдыхать долго. Хоть два месяца. Случаются, конечно, и унылые дни, но их можно пережить.

- Нам почему-то кажется, что сейчас - самый грустный отпуск в вашей жизни...

- Грустным его не назвал бы, но то, что неоднозначный - наверняка. Неопределенность с карьерой здорово отвлекает - мои мысли сегодня не только в южном полушарии, но и в северном.

- Разразившийся кризис как-то отражается на вас лично?

- Беспокоят скачки курса валют. Когда евро стоит 40 рублей, начинаешь думать, что наша экономика к кризису не готова.

- Но ваш-то контракт, как известно, заключен в евро. Такие перегибы, получается, выгодны.

- Контракт контрактом, но я живу в России, и процессы, проходящие в стране, не могут меня не касаться. Тем более что помимо зарплаты в рублевом эквиваленте растет и стоимость всех товаров в магазинах.

- Зато поездка в Доминиканскую Республику обошлась, наверное, дешевле, чем планировали?

- Доминикана не самое дорогое место - с Мальдивами, например, не сравнишь. Поэтому, когда спрашивают, почему отправился именно сюда, отвечаю: "Дешево и сердито!" Вообще-то отпуск собирался провести в Америке. Давно мечтаю туда съездить. Посмотреть Нью-Йорк, Лос-Анджелес, поваляться на песочке в Майами.

- Что помешало?

- Неопределенность с клубом. Из-за этих контрактных передряг не успел вовремя поставить американскую визу. Вот и взяли билеты в Доминикану.

- Знакомых встретили?

- Здесь с друзьями отдыхают Денисов и Анюков.

- Общаетесь?

- Да.

- Значит, не все так плохо в ваших отношениях?

- Просто общение стало другим. Нет прежней теплоты.

- Кто в сборной - чемпион по человеческим качествам?

- Семак. Еще приходит на ум Торбинский. Правда, он хулиганистый мальчик.

- Зато прямой и откровенный?

- Да. Мне он симпатичен. Кстати, можно поправить ответ на предыдущий вопрос?

- Конечно.

- Чемпион по доброте - Быстрый. Володя Быстров.

- Вы когда-нибудь будете снова дружить?

- Все возможно. Никогда не говори "никогда".

- Печально терять друзей?

- Неприятно - это факт.

- Раньше приходилось терять?

- Да.

- Из-за чего?

- Бывало, из-за девочек. Чего только не случалось. Никогда не чувствовал себя виноватым, но если спросите, был ли я виноват... Конечно, был.

- У каждого человека депрессия принимает свои формы. Как переживаете вы?

- Говорят, что надо "работать, работать и работать". А время лечит.

- И впрямь лечит? Или это - красивые слова?

- Лечит. Причем что угодно.

- В вашей жизни причина для переживаний который день одна и та же. Представляете, что и через полгода ничего не изменится?

- Будет очень неприятно. Хоть "неприятно" - мягкое слово. Я много размышляю об этом. Но лучше бы не думал вовсе.

- Не задавались вопросом - благодаря какому качеству Адвокат пробился наверх?

- Дик очень упрямый. Обожает работать, ему важен сам процесс.

- Что он умеет, как никакой другой тренер?

- Отлично наладить работу за пределами поля. Дик уверенно чувствует себя в "Зените", в том числе в отношениях с руководством клуба. Это дает ему возможность всегда делать то, что считает нужным.

- В трудных ситуациях одни начинают паниковать, другие закручивают гайки. Как ведет себя Адвокат?

- Точно - не паникует. Не сваливает ни на кого вину. После матча никого персонально не хвалит и не ругает.

- Кто из ваших тренеров понимал футбол глубже остальных?

- Юрий Андреевич Морозов.

- Иногда люди дают занятные ответы на вопрос - в чем секрет вашего успеха?

- Труд, труд и еще раз труд. Так отвечу сейчас. А вот несколько лет назад я бы отвел работе процентов десять, не больше. Тогда думал, что главное - талант и удача. Но с годами взгляды меняются.

- Ваш секрет успеха смахивает на рецепт Адвоката...

- У всех людей, пробившихся наверх, секреты одни и те же. Основа - колоссальный труд.

- Что теперь не стали бы делать из того, что могли себе позволить лет пять назад?

- Что угодно мог бы сделать и сегодня. Я всегда считал себя профессионалом. Но иногда надо нарушать законы, которые для самого себя придумал. Люди - не роботы. Всю футбольную карьеру прожить идеальным невозможно. Чтоб жить, ничего не нарушая, надо быть Виктором Онопко. Или Алексеем Смертиным. Таких в мире единицы на сотни тысяч.

- Мы когда-нибудь узнаем правду про скандальную "самоволку" из отеля "Кемпински"?

- Узнаете, когда каждый из нас, отлучавшихся, закончит карьеру. Ничего страшного тогда не произошло.

- Не стоит даже пытаться выяснить подробности раньше?

- Пытаться, если очень хотите, можете. Но не у меня.

- Тимощук, собираясь в Марсель, забыл паспорт. Вспомнил, когда автобус уже отъезжал с базы. В итоге вылет чартера задержали на час. С вами ничего подобного не случалось?

- Мог щитки забыть на игру, бутсы. Как-то в Москве пришлось срочно искать новые.

- Обидные штрафы в вашей жизни?

- В "Зените" не помню ни одного. Порой говорили - "ты оштрафован", но из зарплаты ни копейки не вычитали.

- Тот же Тимощук сказал как-то: "Меня тренеры тысячу раз оскорбляли". Вас - тоже?

- Оскорбляли, конечно. Но я к такому спокойно отношусь. Лет шесть уже ничего похожего не было - иностранцу трудно оскорбить русского. Вот Юрий Андреевич Морозов мог выругаться - но это нормально, учитывая его характер.

- Самая трогательная картина из вашего чемпионского сезона?

- Мы часто вспоминаем в команде эпизод, который трогательным не назовешь. Играли с "Амкаром", Игорь Денисов столкнулся с Радеком Ширлом. Один бежал с мячом, второй мчался параллельным курсом - и в итоге врезались друг в друга. Игрок "Амкара" подобрал мяч - и пошла контратака... Это был апогей нашего летнего футбола.

- Осенний футбол подарил другие картины.

- Хорошо помню торжества на стадионе. Мы приехали на "Петровский", народу битком - и мы бежали круг почета. Здорово, что такое устроили прямо после матча.

- Встречали на поле потрясающих по возможностям игроков?

- Деку. Может, еще Ибрагимович. Те двое, с которыми я лично сталкивался.

- Они - талантливее всех в мире?

- Самые талантливые - Криштиану Роналду и Месси. Я встречался лишь с Криштиану, но у него тогда умер отец, и выглядел он на поле не очень. Мы сыграли с португальцами 0:0 в Москве. До этого, правда, были еще и 1:7, но там трудно было кого-то выделить. Ибрагимович запомнился даже не на Euro, а когда сыграли 1:1 со шведами в Москве. Нижегородова весь матч "возил", хоть тот считался лучшим нашим "персональщиком". Ибрагимович просто чудеса творил в эпизодах.

- А из тех, с кем были в одной команде?

- Я лучше скажу, против кого играл в чемпионате России. Сильнее всех мне показался Титов. Врезался в память матч, который мы проиграли на "Петровском" 0:1. Егор делал, что хотел. После мне на поле ни одна фигура настолько не запомнилась.

- Кто из игроков "Зенита" пятилетней давности особенно недооценен?

- Костя Лобов. Играли вместе с юношеских времен. Это футболист на порядок выше уровнем, чем многие из нынешних игроков премьер-лиги.

- Чего ему не хватило, чтоб заиграть?

- Это и для меня загадка. У Кости крепкий характер. Так сложилась судьба. Не всегда сильные игроки добиваются больших успехов. Про каждого из "Зенита" 2003 года могу сказать: хотел бы, чтобы он до сих пор играл за нас. Практически со всеми поддерживаю отношения.

- Помните собственные ощущения, когда заработали первый миллион?

- Как казалось - ничего во мне не поменялось. Хотя многие говорили: "Ты изменился!" Газеты писали: "О, Аршавин стал звездой, самый богатый футболист..." Хорошо, допустим, они правы. Но через год я заработал, к примеру, два миллиона. Значит, стал в два раза хуже? Естественно, люди меняются. Сейчас лучше понимаю некоторые вещи. Если вы меня спросите, деньги или любовь, - я выберу любовь. Надеюсь, так будет всегда.

- Каким деньгам в жизни были особенно рады?

- Тем, которые в "Смене" получали за турниры. То ли тысячу, то ли две. Мы пошли и купили на компанию десять "Сникерсов". Были счастливы.

- Сейчас никакая сумма не вызовет таких эмоций?

- Большие деньги вызовут прилив радости. Надо только понимать: большие деньги - это что?

- Хорошо знакомый "Зениту" судья Егоров недавно обронил, что ему с семьей на месяц вполне хватает полутора тысяч долларов.

- В Нижнем Новгороде - и мне хватило бы. В Петербурге Егорову потребовалось бы больше.

- Михаил Турецкий, основатель знаменитого хора, как-то сказал: "Я больше никогда не буду бедным". Вы готовы повторить эти слова?

- Никогда такого не скажу!

- Чтоб не зарекаться?

- Ну да. Все может произойти. Говорят, христианин не должен быть суеверным, но иногда ловлю себя на некоторых проявлениях. Не в обычной жизни, а в футболе.

- В ресторане изучаете меню справа налево?

- Вы хотите спросить - смотрю ли я на цены? Не смотрю!

- А бывший ваш партнер по "Зениту" Александр Кержаков говорил, что смотрит всегда. Ему любопытно.

- Я в Питере хожу в одни и те же заведения, где отлично представляю порядок цен. Вот в Москве заглядываю в меню - потому что там запросто могут убить ценами. От принесенного счета ни разу в шоке не был. Но часто задумываешься: сколько в этом цены, а сколько накрутки?! 90 процентов накрутки наверняка...

- Последняя поездка на метро?

- Летом прокатились одну остановку - я, Гарик и Анюк. Ехали от Невского проспекта до Сенной площади. Надо было попасть в торговый центр. Если кто-то из пассажиров нас и замечал, никаких проблем не доставили. Спокойно добрались.

- Поразительно.

- Меня удивила фотосессия в Москве, на станции "Маяковская". Вот там узнавали гораздо больше. Съемка шла в разгар рабочего дня. Люди ничего не говорили, но были ошарашены - Аршавин в метро! Да еще московском! Смотрели, как меня фотографируют, - выходили из вагонов, останавливались и подолгу наблюдали за процессом.

- Когда вам было очень-очень страшно?

- В дни перед рождением второго ребенка. Жена два месяца провела в больнице на сохранении, не поднимаясь с кровати. Говорили, что могут быть трудные роды. Вот этот момент меня действительно тревожил.

- Григорий Суркис нам рассказывал, как переборол страх высоты - однажды заставил себя прыгнуть с парашютом. У вас какие страхи?

- Я прежде боялся темноты. Пожалуй, боюсь до сих пор. Не прыгну с десятиметровой вышки. Но что-то специально делать, чтоб перебороть эти страхи, не стану.

- Парашютом вас соблазняли?

- Разок предлагали. Но я сразу сказал, что для меня эта тема закрыта. Чем старше, тем трусливее - поэтому к экстремальным видам спорта прохладно отношусь. Я консервативный человек. Меня трудно уговорить на что-то новое. Могу, не пробуя еду, знать, что она не понравится. Не прикоснусь к тарелке.

- Когда в последний раз пробовали что-то неожиданное?

- Вообще-то я воды боюсь. Даже не глубины, а той живности, которая водится в пучине. Но два года назад на Мальдивах нырял с маской - это было для меня очень неожиданно. Кстати, понравилось.

- Появились ли в вашем характере какие-то новые черты - которым не слишком рады?

- Я чувствую, что старею! Я уже не тот парень, каким был в 20 лет...

- В чем выражается?

- Даже в том, что сейчас сижу в тени. Иначе обгораю. Раньше ничего такого не замечал. Я стал прагматичным. И брюзгой.

- В интервью тоже стали прагматичным?

- Я всегда говорю то, что хочу. Просто иногда трудно это делать.

- Один известный дизайнер сказал, что никогда не купил бы антикварную мебель и белые носки. Вы тоже - дизайнер. Чего не купили бы никогда?

- Я по образованию не дизайнер, а технолог одежды. Точно не купил бы необитаемый остров. Мне необходимо общение.

- Кто в нынешнем "Зените" лучше всех одевается? Кто - пижон номер один?

- Пижон - Крижанац. А кто лучше одевается - понятия не имею...

- Самый необычный дом, в котором гостили?

- Могу сказать про отель. В совершенно фантастическом месте жили, когда предстояло играть с "Байером". Настоящий дворец. Очень прикольно.

* * *

- Давно ловили себя на проявлении сентиментальности?

- Пару месяцев назад посмотрел фильм "Адмиралъ". Я не плакал, но грустный финал что-то тронул в душе. Ощущение, будто пережил личную трагедию.

- В театре когда-нибудь спали?

- Нет. Там кресла жесткие. Вот в кино - бывало. С будущей женой часто ходили в кино, и почти каждый раз дело заканчивалось тем, что я засыпал.

- Какую книгу взяли с собой в Доминикану?

- Сейчас будете смеяться... Перед отпуском был в Лобне на дне рождения спонсора нашей сборной, проводил мастер-класс. Там же познакомился с писательницей Настей Takki. Она подарила мне две книги. Взял их с собой.

- Интересно?

- Легкое чтиво.

- Какая книга давалась труднее всего, но дочитали до конца?

- "Мастер и Маргарита". Дважды брался, но оба раза шло через муки. Не проняло.

- Юрий Белоус подарил Вячеславу Колоскову бронзовую корову в 50 килограммов весом. Самое неожиданное, что дарили вам?

- Как-то священник вручил диковинный медальон. Таких всего полторы сотни штук, и выпущены они были по указанию Алексия Второго. Мне часто дарят иконы. Есть иконы с Валаама, из Оптиной пустыни и других святых мест.

- У Тимощука большая коллекция икон. Говорили с ним на эту тему?

- Нет. Но однажды именно через Тимощука мне передали икону в подарок.

- По футбольным делам обращаетесь к Богу?

- Я всегда прошу Бога об одном - чтоб был рядом. Благословлял на хорошие дела.

- Были ситуации, о которых могли бы сказать: "Бог уберег"?

- Когда был маленький, едва не утонул в пруду. Спас от гибели брат отца, который чудом успел вытянуть из воды. А в 13 лет попал под машину. Переходил улицу на трамвайной остановке. В этот момент трамваи поехали с двух сторон, я испугался, что останусь между ними, и выскочил на дорогу. Прямо под колеса. Счастье, что удар пришелся в школьный рюкзак, набитый учебниками и толстенным пластмассовым пеналом, который раскололся вдребезги. Я пролетел метров десять по асфальту, но отделался лишь растяжением. Повезло. Незнакомая женщина довезла меня до дома. Тогда ни я, ни мама даже не успели ее поблагодарить.

- Хиддинк сказал про свою подругу: "Она сделала для меня открытие - законы существуют для того, чтобы их нарушать". А в чем жена изменила ваш характер?

- Благодаря Юле я стал семейным человеком, чаще бываю дома. После рождения детей у меня полностью поменялся образ жизни.

- Какие собственные качества хотели бы передать детям?

- Надеюсь, они будут такими же добрыми, открытыми и веселыми, как папа. Правда, в душе я страшный лентяй. Каждый день ловлю себя на мысли: как же хочется поваляться на диване! Вот от этого качества я и сам бы с удовольствием избавился, и Яну с Артемом постараюсь избавить.

- Вы - человек публичный. Жена ревнует?

- Конечно, ей неприятно, когда время от времени в желтых газетах обо мне сочиняют небылицы. Но Юля верит только мне - поэтому мы и сейчас вместе.

- Три "не люблю" на ваш выбор.

- Не люблю курящих женщин. Ложь. И "голубых".

- Если бы Юлия курила - у нее не было бы шансов стать вашей женой?

- Ни малейших!

- Многие футболисты сборной ведут блоги в интернете. Заглядываете?

- Нет. Уверен, все эти блоги на одно лицо. Каждому журналисты помогают писать.

- А на ваши реплики в интервью футболисты реагируют?

- Анюков до сих пор припоминает фразу, сказанную в шутку после финала Кубка УЕФА: "Мой гениальный пас решил судьбу матча". А когда весной после нескольких голов Погребняка я ляпнул: "Великий По намазывает нам икру на бутерброды", - Паша долго хохотал. Еще Саша Радулов, старый знакомый, как-то позвонил: "Спасибо, что в интервью обо мне не забываешь". Приятный парень и отличный хоккеист.

- У вас автографы берут постоянно. А вы хоть раз брали?

- Никогда! И не собираюсь! Это несусветная глупость. Искренне не понимаю людей, которые у меня просят автографы. Что ценного в клочке бумаги с неразборчивыми каракулями?

- Самое тяжелое 1 января в вашей жизни?

- На Новый год пью мало. Да и вообще ни разу не напивался до состояния, чтобы мучиться похмельем. Никогда, вскочив с кровати, не бегу искать банку со вчерашним рассолом.

- Счастливый вы человек.

- В детстве 1 января начинал с того, что рано просыпался, шел на кухню и доставал пирог, который пекла мама. Слопать за раз полторта мог без проблем. Так что для меня этот день всегда был радостным. Вот 2 января однажды не задалось - когда на утро Анатолий Давыдов назначил тренировку "Зенита".

- Представляем, какими словами вы его поносили.

- Это полный бред. Такой же, как сборы до Нового года. Бесят тренеры, которые с декабря начинают готовить команду к чемпионату. У нас такое межсезонье, что за это время успеваешь несколько раз форму набрать и потерять! Зачем же в декабре тренироваться?!

- В вашей семье есть новогодние традиции?

- Новый год никогда не справляю дома. Считайте это сдвигом, но, мне кажется, если просидишь этот праздник дома - так весь год и будешь скучать в четырех стенах. Для футболиста - не лучший расклад. А еще в этот день у меня почему-то редко хорошее настроение, веселиться не выходит. Но это совершенно не означает, что я скверно встретил Новый год.

...Мы уже собирались попрощаться, как Андрей после паузы сказал:

- Есть давняя традиция, которой придерживаюсь. Меня часто просят поздравить с Новым годом какой-нибудь телеканал или газету, но всегда отказываю. Потому что каждый год по большому счету надо говорить одно и то же.

- Тогда пожелайте что-нибудь самому себе.

- Обычно то, что говорю вслух, не сбывается. Но пожелания мои для болельщиков искренние: "Читайте "СЭ", любите спорт и наслаждайтесь жизнью". Все твердят, что нас ждет тяжелый год. Но у любого кризиса есть конец. Скоро все будет хорошо!

Спасибо за внимание! biggrin

 
Капитан_ПронинДата: Среда, 31.12.2008, 18:58 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
Quote
Любой опрос - субъективное мнение группы людей

 
Капитан_ПронинДата: Пятница, 23.01.2009, 11:58 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
Харизаматичными личностями принято называть ребят которые за словом не лезут и часто радуют нас, любителей футбола без клубных пристрастий, не столько действиями на поле, сколько своими задорными интервью. Главное чтоб было место где можно развернуться и Выдать. Одним из таких "мест" можно считать Разговоры по Пятницам газеты СЭ. Вот например сегодня отличное интервью с Петром Одемвинги:
Нынешний уровень "Локомотива" - это не мой уровень.
 
ГазгольдерДата: Пятница, 23.01.2009, 12:07 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 26.07.2008
Сообщений: 273
Quote (Капитан_Пронин)
Нынешний уровень "Локомотива" - это не мой уровень.

А ведь верно, чертяка, подметил biggrin Самомнение у парня на отличном уровне в любом случае...

 
JackДата: Суббота, 24.01.2009, 01:55 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
На самом деле, сам хотел запостить это интервью, но, правда, в другом топике....как вдруг обнаружил, что наш Админ его уже выложил, тем самым опередив меня...
знаковое интервью, канечн,..... и оно в полной мере проясняет, что за человек этот Одемвингие, его отношение к нашему футболу и Локо в частности, да и самой московской команде многое говорит ...а в целом, как мне кажется, представляет взгляды многих легионеров, играющих у нас, на Российский Футбол....
думаю, я бы назвал сие произведение - "Откровения Одемвингие"....
возникло такое ощущение, что в этом "разговоре по Пятницам" с Питером вопросы сам составлял нигириец и сам же на них отвечал ....Непонятно только, что он хочет этим добиться. Ведь "нарубил он дров"- будь здоров и место на лавке за ним забронировано...или нет??? Быть может такими откровенными ответами он хочет спровоцировать руководство Локо и тем самым показать действительно свою незаменимость в составе железнодорожников?....не знай-не знай...итак, предложу вашему вниманию некоторые выдержки из этого интервью....по мне некоторые из них заслуживают внимания...

Quote
- Желание уйти из команды, которая забыла, что такое Лига чемпионов, - естественное?
- Разве нет? Трудно смириться с фактом, что "Локомотив" не участвует в еврокубках. Меня в Европе никто не видит. Наши игры там не транслируются. Хотя я всегда говорю, что уровень российского чемпионата не такой уж низкий. Проблема в полях и стадионах, но не в качестве футбола. Куда ни приеду, везде твердят: "Возвращайся в Европу". Во время последней поездки в Нигерию я был поражен. Подходили люди, которые не должны задавать такие вопросы, и спрашивали, когда окажусь в английской премьер-лиге. Вся Нигерия смотрит только ее. Повар сестры, который прежде побоялся бы вообще со мной заговорить, нынче усмехается: "Ну что, скоро в Англию?"

Это улыбнуло и застваило дочитать интервью до конца.

Quote
- Вы озвучили логичное желание - покинуть команду, которая не играет в еврокубках. И моментально услышали о себе много скверного. Удивлены были таким поворотом?
- Не то слово! Мне казалось, любому понятны мои желания. Нынешний уровень "Локомотива" - это не мой уровень.

- Ваш - выше?
- Выше. Мне было непросто весь прошлый год, начиная со сборов. Да, старался играть через не могу, чтоб никто не упрекнул. Слава богу, была Олимпиада, игры за сборную. Я немного воспрянул духом.

Высокого мнения о себе парень. В подтверждение этого цитата ниже.

Quote
- При заключении соглашения с "Локомотивом" у вас была договоренность с Липатовым: пару лет играете в Москве, - и отпускают в Европу?

- Да. На примере нескольких футболистов мне объяснили, что в "Локомотиве" никого силой не держат. Но я понимаю, почему со мной не спешат расставаться. Нужнее игрока в команде нет, в этом я уверен. Остальные ребята могут думать что угодно. Я-то знаю, что играю в "Локомотиве" самую важную роль. За последние две недели настроил себя на позитивную волну. Все равно от меня ничего не зависит, - какой смысл себя изводить? Главное - хорошо подготовиться к чемпионату. Надеюсь, бороться за седьмые места больше не придется. Иначе сойду с ума. Или впаду в депрессию. Мой самый большой страх, - что команда опять завалит сезон. В себе-то не сомневаюсь. Я даже готов от многого отказаться, лишь бы у "Локомотива" в этом году все получилось.

Далее о том, что шокировало, такого перца, как Питер.

Quote
- Часто не понимали закулисных дел?

- И был в шоке! В Европе не подозревал, что можно продать игру. Должен был об этом знать, я же вырос в России, но тема как-то меня обходила.

- До каких пор?

- Заканчивался первый мой сезон в "Локомотиве". Ехали с одним игроком, и тот начал рассказывать, каким будет финиш чемпионата.

- Сколько оставалось до конца?

- Пару туров. Но все было известно! Вы представляете?

- Легко.

- Я изо всех сил старался не показаться "пришельцем", деловито качал головой - но внутри было оцепенение. На самом деле, ничего толком не понял.

- Пока предсказания не стали сбываться?

- До последней мелочи!

Quote
- Гуренко жестко отозвался о легионерах "Локомотива". Вам - все равно?

- У каждого свое мнение. В чем-то он прав. Я тоже бывал недоволен каждым игроком "Локомотива" - включая Гуренко. К этому игроку трудно придраться, он всегда относится к делу на сто процентов. Что иногда толку от этого никакого - вопрос второй.

Тут "прошелся" нелестными словами в отношении Гуренко и сотоварищей по команде.

Quote
- Тот же Гуренко сказал любопытную вещь: Одемвингие как игрок сильнее Вагнера.

- Я тоже думаю, что сильнее. Пусть и не показал этого пока в "Локомотиве". Базовые качества у меня выше.

- Например?

- Я лучше играю двумя ногами. Вагнер - супер, год назад в стране ему не было равных. Но я бегу быстрее. Играй Вагнер в "Локомотиве", ему пришлось бы сложнее.

- В "Локомотиве" он не забил бы и половины своих голов?

- Столько не забил бы - факт.

ЛУчше Вагнера?!! Опять очень самоуверенно, мягко говоря...

Quote
- О'Коннор с базы "Локомотива" возвращался обычно по разделительной полосе. С постовыми расплачивался тысячными купюрами. Вы так пробовали?

- Нет. Но о приключениях Гарри наслышан. В команде рассказывали, что он и таксистам постоянно тысячу рублей совал, даже когда доехать можно было раза в три дешевле. Для него это была разменная купюра. У меня с ГАИ была одна встреча. Недалеко от дома решил объехать пробку, вырулил на встречную, - а гаишник тут как тут. "Это тебе не Казань, парень. В Москве так не ездят", - первое, что услышал я.

- При чем тут Казань?

- Так я до сих пор в Казани прописан - и номера на машине у меня были казанские. Совсем недавно поменял.

- Права не отобрали?

- Обошлось. Отдал небольшую денежку, - и гаишник отпустил с миром.

На а что? Ничего предосудительного. По сравнению с тем, что делал О`Коннор - детские шалости.

Quote
- В чем полтора российских года изменили ваш характер?

- Появилось желание вдумываться в мелочи. Прислушиваться и вникать. Знаете, я такой человек... Сфокусирован на собственных мыслях, и отвлечь меня сложно. Будто трамвай - встал на рельсы, и ничем не сдвинуть. Но теперь я взрослее.

- Больше не живете на своей планете?

- Живу. Но иногда с нее ухожу. Недавно разговаривал по телефону с сестрой, она заметила: "Ты изменился. Стал медленнее говорить, не сразу бросаешь трубку. Не только сам болтаешь, но и меня слушаешь..."

Но за время проживания в России у Одемвингие не только один негатив.....вон при разговоре с сестрой по телефону теперь не бросает трубки.....

Ну вощем и так далее....не говоря уже о кутежах, мерения.....часами с парнями из сборной, встречи с марокканцами.....короче говоря, типичный представитель современной молодежи не с окраины....

Сообщение отредактировал Jack - Суббота, 24.01.2009, 02:26
 
ГазгольдерДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:20 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 26.07.2008
Сообщений: 273
Я согласен с ним по поводу организации игры "Локо" в середине поля - мячами форварды, как правило, снабжались туго. Гуренко, при всей его харизматичности, боевитости и неотъемлемом умении сыграть в отборе, с возрастом первый пас все-таки подрастерял, Глушаков по-молодости старался сыграть попроще/понадежнее, Билялетдинов больше действовал за счет дриблинга, Торбинский сам изрядно нацелен на ворота и частенько предпочитал пасу удар. Ну, и у Муджири сезон выпал... Так что порой было заметно - форварды в зоны свободные открываются, а паса нет. Но это частности, конечно.
 
Капитан_ПронинДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:00 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
Да вообще еще если сюда приплюсовать Гуренки интервью, вспомнить все истории неприятные (с участием Спахича и без), вечно-"перспективных" короля гламура Диниярчика, Димочку супер форварда, берсеркера Торбинского (переходящий приз имени Юры Ковтуна "Ни игры без желтой!" похоже нашел обладателя на ближайшие 10 лет)...все это конечно преинтересную картину составляет. Полная разруха выходит...хотя может это везде так, жаль не в каждой команде такие откровенные люди есть как Пётр...

Quote
.короче говоря, типичный представитель современной молодежи не с окраины...

Ну данный товарищ видно просто расп по жизни. Вон еще рассказывает - какой то негр ваще из машины купюры кидает. Ну что ж тут поделать: негритята всегда этим отличаются, не особо заморачиваются моральными аспектами. Помните как на ЧМ 2002 игроки прогремевшей сб. Сенегала между играми успели поворовать цацки из ювелирного магазина. Или как Кебе куриными костями задабривал духов живших у него под кроватью. cool

А вот то что зажрались у нас в футболе некоторые, прости господи, "звезды" - это ясно как божий день. Самое смешное - на днях читаю отповедь на этот счет от...Лаудрупа. Больше видимо некому рассказать Диниярчику, что за то чтобы не смотреть на ценники когда покупаешь в бутике одежду которая даст тебе возможность почувствовать себя настоящим негром, нужно раз в неделю хорошенько побегать. А то вот перед новым годом же показывали матчи сборной и можно было еще раз посмотреть кто у нас провалил турнир с первой до последней минуты, говно месил там на левом фланге, под ногами у Жиркова мешался... Вот этот текст: Микаэль Лаудруп: «Сегодня ты великий, а завтра – никто и никому не нужен». Ладно за Аршы мы все вот переживаем ( lol ) - тянул сборную на себе. С синими губами там рыдал после Голландии. Его капризы еще можно потерпеть, войти в его положение с транфером, и копипастить его интервью в этот топик. Ну а кто такой этот Диниярчик,нах, и прочие...мастера разговорного жанра на данный момент, не более.

p.s.

я не слишком рЕзок был? а то вон как зло смотрит. biggrin

 
Капитан_ПронинДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:29 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
по игре, да, "одиночество" форвардов - давняя проблема Локо. Тот же хваленый Мумуткулович за год ни на шаг по моим впечатлениям не сдвинулся здесь. Но это уже для верхнего раздела тема...
 
ГазгольдерДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:07 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 26.07.2008
Сообщений: 273
Quote (Капитан_Пронин)
Или как Кебе куриными костями задабривал духов живших у него под кроватью.

Не в тему - знаешь ли ты, несчастный, что данный пассажир в Премьер-лигу нашу возвращается? smile

 
JackДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:58 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
Так, к слову, вышеприведенные мною цитаты из интервью с нападающим железнодорожников были вот по какому поводу. ИМХО негоже, как это сделал Питер, выносить прилюдно на обозрение "сор из избы". Причем обо всех проблемах Локо, о кот он поведал и без него были известны (было бы че нового), о чем собсс-но и Админ, и Газгольдер нижее отписАлись. Но меня вот что задело: парень собственно за счет этого интервью хочет оставить свое "рыльце в белом пушку", а ребят, команду, тренера на фоне себя опустить за счет фразы - типа "Локо- не мой уровень" и пр.. Мне просто интересно как он после этого будет в лицо одноклубникам своим смотреть, Рахимову и т. д.??? Думаю, для него стоит организовать продолжительную мариновку на лавке, а затем отпустить на все 4 стороны. Т.к. такого игрока держать - себе дороже. Итак микроклимат в команде не очень, так он его еще больше приближает к отметке нуль.
 
ГазгольдерДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:30 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 26.07.2008
Сообщений: 273
Quote (Jack)
ИМХО негоже, как это сделал Питер, выносить прилюдно на обозрение "сор из избы".

"Разговор по пятницам" - вещь особая biggrin

Quote (Jack)
Но меня вот что задело: парень собственно за счет этого интервью хочет оставить свое "рыльце в белом пушку", а ребят, команду, тренера на фоне себя опустить за счет фразы - типа "Локо- не мой уровень" и пр.. Мне просто интересно как он после этого будет в лицо одноклубникам своим смотреть, Рахимову и т. д.???

Он не поймет, в чем его вина. То, что с твоей точки зрения является неправильным и даже низким, для него норма. Человек высказал свое мнение, свой взгляд на ситуацию.

Quote (Jack)
Думаю, для него стоит организовать продолжительную мариновку на лавке,

Да какое же оно добро, если с кулаками? biggrin Пусть играет/забивает. Мало ли "звезд" было с тараканами в голове...прощалось и не такое.

Quote (Jack)
Итак микроклимат в команде не очень, так он его еще больше приближает к отметке нуль.

Если коллектив есть - ему никакие высказывания не помеха. Один человек не в силах "взорвать" микроклимат... А в "Локо" ни коллектива, ни микроклимата приемлемого - и в этом совсем даже не Одемвингие виноват.

 
JackДата: Вторник, 27.01.2009, 21:36 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
Действительно, коллектива скорее нет, чем есть. Но его становлению в новом году вряд ли будет способствовать такое вот поведение некоторых игроков команды.
 
Капитан_ПронинДата: Вторник, 27.01.2009, 23:42 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
Quote
Один человек не в силах "взорвать" микроклимат...

Инересно,сколько в Локо даосистов, которые когда говорят "Вы говно", даже не поморщатся... cool

В этом свете интересно пофантазировать что бы произошло, скажи Пётр нечто похожее во времена Вадима-Лоськова-Овчины-Хохлова-Палыча.... biggrin

Quote
Думаю, для него стоит организовать продолжительную мариновку на лавке, а затем отпустить на все 4 стороны.

Посмотри в верхнем разделе пост в "Новостях" про з/п. Не жирновато ли будет за три лимона на лавке сидеть??? Не знаю, психолога надо что ли иметь в командах...чтоб составляли личностные портреты при трансферах...а уж раз подписали "туриста" - никуда не денешься - плати з/п.

Quote
Мало ли "звезд" было с тараканами в голове...прощалось и не такое.

В том то и дело. Здесь вопрос сравнения умозрительной "полезности для команды" (для нападающих это голы wink ) и "минусов" (место в расходной ведомости и т.д.) Ведь даже Обиора, каким бы чудилой ни был, забивал важные голы wink
 
JackДата: Среда, 28.01.2009, 00:47 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
Quote (Капитан_Пронин)
Quote Думаю, для него стоит организовать продолжительную мариновку на лавке, а затем отпустить на все 4 стороны. Посмотри в верхнем разделе пост в "Новостях" про з/п. Не жирновато ли будет за три лимона на лавке сидеть???

Даже не знаю. Действительно, жирновато, да еще и с учетом кризиса мирового. biggrin
А что ты предлагаешь? Какое наказание для него придумать? biggrin
Ведь если отпустить, то этим он добьется чего хотел, давая такое интервью.
 
Капитан_ПронинДата: Среда, 28.01.2009, 00:56 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
Quote
А что ты предлагаешь? Какое наказание для него придумать?

Никакого наказания тут не существует. Я же написАл уже - подписАли "туриста" - все его прибабахи теперь ваши (это я как бы мысленно обращаюсь к хозяевам некой команды...) Вот сейчас только что прочитал что в МанСити Робинью опять начал выделываться. Ну и как прикажешь тренеру в такой ситуации себя вести???? Ребята в полотенцах ведь первым делом именно его купили в статусе "Звезды"...правда я совсем не знаю насколько этот персонаж сейчас определят игру Сити...
 
ГазгольдерДата: Среда, 28.01.2009, 10:06 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 26.07.2008
Сообщений: 273
Quote (Капитан_Пронин)
Инересно,сколько в Локо даосистов, которые когда говорят "Вы говно", даже не поморщатся...

Их наверняка меньше, чем мы думаем...но и этого хватает с избытком biggrin

Quote (Капитан_Пронин)
В этом свете интересно пофантазировать что бы произошло, скажи Пётр нечто похожее во времена Вадима-Лоськова-Овчины-Хохлова-Палыча....

Он не поедет, его повезут...(с) А.С. Макаренко, "Педагогическая поэма"

Quote (Капитан_Пронин)
В том то и дело. Здесь вопрос сравнения умозрительной "полезности для команды" (для нападающих это голы ) и "минусов" (место в расходной ведомости и т.д.)

Дело в том, что забивать-то он и впрямь умеет, хотя до Тихоновецкого ему, разумеется, далеко smile Вот на сборах вчера/позавчера пару положил...

Quote (Капитан_Пронин)
Никакого наказания тут не существует.

Согласен.

Quote (Jack)
Ведь если отпустить, то этим он добьется чего хотел, давая такое интервью.

Не отпустят, там отступные большущие - не найдется покупателей. Думаю, будет играть. И забивать тоже будет.

 
JackДата: Суббота, 07.02.2009, 02:36 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
Тут в СЭ, опять же в "разговорах по пятницам", дал интервью, бывший фуболист-вратарь по кличке Босс, а ныне возглавляющий краснодарскую Кубань - Сергей Овчинников. Всем он, конечно, известен по своим острым юморным интервью и высказываниям, а иногда даже и неадекватным поведением на поле( где-то наш Админ на форуме выкладывал один ролик с его участием в главной роли), которое кроме смеха ничего не вызывало (кстати, об известном случае с Егоровым поведано в данной статье). Но, замечу, что ничего этого при прочтении данного интервью вы не найдете. Есть,конечно, интересные рассказы из личной жизни, но , как говорится, уже не то.... biggrin К тому же, как выяснилось, у Сергея Ивановича нет лицензии Pro, а это лишит нас прав в предстоящем сезоне на просмотр его послематчевых пресс-конференций (хотя он и обещал выступать в роли переводчика).
Из данного интервью стало понятно, что человеком он стал более степенным, менее вспыльчивым, более обдуманным....втянулся в семейную жизнь(часто упоминает свою новую молодую жену, с кот. очень счастлив), занялся новым, но, будем верить, любимым для себя делом( всмысле тренерской карьерой). П.С. : Но и без этого он остается харизматичной личностью нашего футбола и сие интервью всем советую прочесть (кто это еще не сделал biggrin ).
Ссылочки:
http://www.sport-express.ru/art.shtml?173593 (начало)

http://www.sport-express.ru/art.shtml?173673 (конец)

Сообщение отредактировал Jack - Суббота, 07.02.2009, 02:36
 
Капитан_ПронинДата: Пятница, 27.03.2009, 18:44 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
сегодняшняя пятничная болтовня с Ярошиком от СЭ порадовала кучей моментов:

Quote
- Встречали игрока, кроме Коллера, с 51-м размером ноги?

- Ян в Европе один такой. Рост, вес, нога… Слуцкий шутит: "Если кто хочет нейтрализовать Коллера, надо просто украсть его сумку. Ни в одном городе бутс его размера не найдется". Как-то забыл их перед тренировкой - пришлось ждать, пока привезут.

Quote

Было еще кошмарное упражнение в Железноводске - нырнуть в бассейн и держаться под водой минуту. После тяжелой тренировки это забирало все силы. Я подумал - может, мне придется за ЦСКА не бегать, а плавать? На моих глазах Одиа чуть не утонул. Это было очень смешно.

- Что ж смешного?

- Его Нигерия на берегу океана - а Одиа не умеет плавать! Потом всей командой учили Чиди на испанском сборе.

Quote
- Самый жесткий разговор с Газзаевым?

- Накануне игры с "Челси" я сообщил газетам, что наши шансы - 40 против 60. Газзаев прочитал - и накричал при всей команде. Тем же вечером приехали другие корреспонденты - и я сказал, что шансы уже 50 на 50.

Quote
- Я как-то с Веней ехал по кольцевой - сначала он звонил, затем набивал одной рукой эсэмэски. Успевал еще закуривать. И все это - на скорости под двести. Я был весь в поту. Мечтал, чтоб угодили в пробку.

Quote
- Вас в "Челси" сначала принимали за русского. Это забавляло?

- Еще бы! Но людей можно понять. Приехал парень из Москвы, со Смертиным треплется на русском… Помню, ребята спрашивали, вызвали ли меня в сборную России на товарищеский матч с Италией. А началось все с Алекса Фергюсона. Мы играли с "МЮ" в Кубке Англии. Я вышел на замену, чуть не забил. И после матча Фергюсон ляпнул в интервью - мол, никогда не видел такого высоченного русского.

а также еще про бразильскую банду ЦСКА интересно, обиженного Олича, шансах Павлюченки. главку "Британские причуды" можно всю в байки копировать. smile

 
JackДата: Суббота, 23.05.2009, 23:41 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
Очередное откровенное спортэкспрессовское интервью из серии "Разговоры по Пятницам"......теперь в роли интервьюироваемого Сергей Игнашевич......читаем!!! есть много чего интересного......
http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl301607.html?Subscribe
 
JackДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:50 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
Главный тренер ужгородского "Закарпатья" Игорь Гамула - не просто личность, а личность с большой буквы. Предлагаю на обозрение 2 его как всегда эксцентричных смешных интревью:
№1 -на прессухе после проигрыша в Кубке Украины днепропетровскому "Днепру" со счетом 2-3:

№2 - Гамула рассказывает сам о себе...


Сообщение отредактировал Jack - Понедельник, 17.08.2009, 21:53
 
Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №2 » Не совсем о футболе » Личности в футболе (Интервью с харизматичными людьми в футболе..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: