[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №1 » О Футболе » Спартак
Спартак
Капитан_ПронинДата: Четверг, 14.08.2008, 23:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
Quote ("Официальный сайт клуба")
Сегодня вечером главный тренер ФК «Спартак» Станислав Саламович Черчесов отстранен от исполнения обязанностей по руководству командой в связи с неудовлетворительными спортивными результатами.

Кто следующий интересно...Барсика бы...поржали б.

Кстати Титов то перешел в убогие Химки.Ну понятно что от дачи близко и т.д. но может проще было закончить карьеру-то чем в первой лиге играть?

 
ГазгольдерДата: Пятница, 15.08.2008, 09:33 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 26.07.2008
Сообщений: 273
Ну, куда же без "Спартака"-то smile Тренера, думаю, Карпин обеспечит, там уже вроде какого-то испанца предварительно усватали.

Что до Титова, то мы вроде как-то сходились с тобой в оценке его игры. В реалии современного футбола человек уже не вписывается в связи с отсутствием скорости, скоростной выносливости, мобильности и оборонительных навыков как класса. Да я, грешен, что-то даже позабыл, когда он в последний раз на любимого конька-то садился, то бишь фирменную голевую отдавал. С Лоськовым сравнение само по себе напрашивается - сколько копий сломали, когда попросили его из "Локо", а в "Сатурне" сидит на лавке плотно, удара, паса да чтения игры для попадания даже в "основу" середняка нынче, видимо, маловато. В "Химках" Егор играть, разумеется, будет - думаю, при схеме с одним форвардом в оттяжке побегает, хотя Юрану и виднее. Ну, а что до первой лиге, так никто не застрахован, так сказать.... В конце концов, и Тихонов там много поиграл, и даже твой любимый сравнительный персонаж Павленко.

 
Капитан_ПронинДата: Пятница, 15.08.2008, 10:03 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
Quote
Тренера, думаю, Карпин обеспечит, там уже вроде какого-то испанца предварительно усватали.

лол.это видимо с учетом того расхожего штампа что в испании все поголовно играют в кружевной футбол.или впечатлены успехами голландской парочки.ну да ладно.главное чтоб этот 'испанский тренер' оказался не Дмитрий Питерман.

Вообще же очередная смена векторов примечательна.Раньше нужен был усрацо 'свой' тренер.Сейчас вот испанского Валера подгонит. И главное под каждый проект тут же придумывается мощная философия (ну надо же во что то верить людям).

Quote
В реалии современного футбола человек уже не вписывается в связи с отсутствием скорости, скоростной выносливости, мобильности и оборонительных навыков как класса.

А вот Зидана не хотели отпускать на пенсию несмотря ни на что в свое время. wink Футбол же командная игра.Если бы кроме Егора было кому играть в центре - обеспечивать вихрь и т.д. - вполне сгодился б. В этом смысле я и считаю что его сделали козлом отпущения и чистку рядов надо было начинать уж явно не с него. Ковальчуки всякие,Моцарты,"перспективная молодежь"... А то что все эти решения имеют истерическую природу для меня очень явно демонстрирует 'Дело Ковалевски'.Парню дарят золотого кабана и хаммер как большому и лысому 'выбору читателей',а на следующий год - выгоняют,потому что он видете ли при полном отсутствии обороны в команде почему то стал нервничать и 'в его игре не чувствовалось уверенности'. Сейчас после периода умиления,нечто похожее уже слышу про Плетикошу.При чем тут Штранцль?А он всегда ни при чём.(с)
 
ГазгольдерДата: Пятница, 15.08.2008, 10:58 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 26.07.2008
Сообщений: 273
Quote (Капитан_Пронин)
Сейчас вот испанского Валера подгонит.

Полазил сейчас - называются, в основном, фамилии Муньоса, Виктора Фернандеса и... Билича. Думаю, в итоге никого из этой троицы в команде не окажется.

Quote (Капитан_Пронин)
Если бы кроме Егора было кому играть в центре - обеспечивать вихрь и т.д. - вполне сгодился б

Да, здесь согласен. Помнится, много лет тренировавший великий хоккейный "Ойлерс" 80-х Глен Сатер говаривал: "Если у вас есть парень, способный забить 60 за сезон, пусть забивает, а для силовой борьбы найдите другого". Имей "Спартак" в наличии в при нынешней схеме игры двух "выжигающих" опорников (правда, хотя бы один из них все же должен быть, на мой взгляд, и созидателем), Титов мог бы отрабатывать сзади, как может, и заниматься тем, что лучше всего умеет.

Quote (Капитан_Пронин)
чистку рядов надо было начинать уж явно не с него

А думаешь, это была чистка рядов? smile

Quote (Капитан_Пронин)
А то что все эти решения имеют истерическую природу для меня очень явно демонстрирует 'Дело Ковалевски'.

Истерия эта на людей и давит. Иначе чем объяснить, что еще два года назад Ийранек с Ковачем были игроки как игроки, а сейчас - не пойми что.

Хотел еще спросить, как ты относишься к другой истерии - по-поводу сохранения пресловутого "спартаковского стиля". От нового тренера широкие массы тоже будут требовать исконно спартаковского футбола? Меня в связи с этим в разное время очень радовали приобретения Штранцля и Фатхи, прямолинейных корявых отборщиков, абсолютно не способных на приличный первый пас smile

 
Капитан_ПронинДата: Пятница, 15.08.2008, 12:09 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
Quote
Думаю, в итоге никого из этой троицы в команде не окажется.

lol
Quote
А думаешь, это была чистка рядов?

Ну это я так...для эмоциональности. Смысл в том что я бы продал не его. wink Вот например Калиниченку нужно было слить года два назад. Опять же разговор об истерии фанатской. В тусовке у данного персонажа сложилась репутация очень хорошего игрока которго мучают травмы. Мол, ну как же выгнать такого отличного парня.Он нам еще пригодится.Так два года и выходил по 10 минут поиграть. Просто много 'отличных ребят' держат. Можно в сотый раз говорить что нужно или строить команду на будущее или сразу покупать матёрых игрочин. Не помню чтобы Видич полсезона раскачивался.Но самое сешное что ни того ни другого сценария нынче в Спартаке не просматривается. В команде куча посредственностей и вечных студентов (Павленко, Быстров, Шишкин, Баженов и т.д.). Я лично не верю что можно 'разучиться' играть в футбол как это инкриминируется Ковачу с Йраником. У ребят просто нет мотивации.Они не хотят играть в футбол в Спартаке.
 
popisdeadДата: Пятница, 15.08.2008, 12:50 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Дата регистрации: 13.08.2008
Дислокация: Мурманск
Сообщений: 13
Вопрос с тренером конечно очень актуален и интересен.
Но есть момент вот какого рода - быстро провести переговоры с тренером который возглавит клуб можно конечно. Но после ССЧ думаю, что и Федун должен понять, что тренер это не только "бывший, заслуженный спартаковец" или "средний" специалист. Тренер нужен с опытом, с умением ставить игру, в конце концов такой человек при котором футболисты не будут деградировать.
Сейчас поставить в клуб абы кого можно, можно даже и с именем найти и с заслугами, но стоит ли ждать такого решения от руководства клуба ?
Не выберет ли Федун на "пожарника" того кто у нас исполняет сейчас ( ужу исполняет ) обязанности ГТ, до конца сезона, а попутно будет действительно вдумчиво подбирать кандидата на пост ГТ ?
 
ГазгольдерДата: Пятница, 15.08.2008, 14:08 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 26.07.2008
Сообщений: 273
Quote (popisdead)
Не выберет ли Федун на "пожарника" того кто у нас исполняет сейчас ( ужу исполняет ) обязанности ГТ, до конца сезона, а попутно будет действительно вдумчиво подбирать кандидата на пост ГТ ?

Не думаю. Это означает, по существу, пожертвовать и нынешним чемпионатом, где, если опираться на количество набранных очков, у "Спартака" еще есть все шансы завоевать медали любого достоинства, и Кубком УЕФА. Карпин не согласится smile

 
Капитан_ПронинДата: Вторник, 19.08.2008, 01:58 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
Размышляя о сути такого спешного перехода Е.Титова всё больше склоняюсь к мысли что он как и обещал поговорил по душам со всеми ребятами с кем посчитал нужным. Видимо нах посылал направо и налево. Да так что дальнейшее пребывание в команде не представилось возможным. Химки это конечно смешно вообще для Егора. Но в свою очередь тоже подтверждает версию о конфликте,ибо в такой ситуации даже назначение на 'должность в клубе' пока не возможно. Ну типа пока конфликтующие стороны не остыли.
 
popisdeadДата: Среда, 20.08.2008, 00:23 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Дата регистрации: 13.08.2008
Дислокация: Мурманск
Сообщений: 13
Quote (Газгольдер)
Не думаю. Это означает, по существу, пожертвовать и нынешним чемпионатом

Тем не менее человек принимающий принципиальные решения в клубе остался тем же, проторенная дорожка авось куда да выведет ))), а выводила то не так уж и плохо -3 * 2 - шутка ли ?
При всем проблемах и скандалах - три года на втором месте это все же признак определенного класса - стабильности, пусть и по российским меркам, но все же ... Отчего бы не попытаться дать шанс еще одному из "ниоткуда" ? Да и как писал уже выше тренер "Спартаку" нужен не абы какой - а толковый.

Да и увольнение ССЧ ( вроде как ) с подачи Карпина на поверку может быть просто очередным обеливанием себя любимого - Федуна.
Что произошло по существу после поражения от цска ? Действительно что ?
Титов, при всем уважении к нему как игроку объективно сдал по сравнению с прошлыми сезонами.
расстались с ним - трагедия конечно, но не в плане потери ИГРОКА, а в плане приемственности поколений и прочеее бла-бла-бла ...
Конечно Егор может говорить, что Химки мол, не мой уровень и тут раскрыть таланты мне негде, но позвольте обратить внимание на вот какой моментик - Химки ( без Титова ) в игре со Спартаком и те же Химки ( с Титовым ) против Москвы - это были разные команды ))) Как там Юран не говорил бы, - "не пойму что произошло с командой, играть то "договаривались" по другому" )))
Ушел Шавло - Фратрия ликует - сняли таки мы его ... ))) Смешно. Федун говорил о функциях "бывшего, заслуженного спартаковца", как и о том что Шавло со сферой своих обязанностей справлялся )))
Ну и персона Карпина - что ждать от него ? Просто напросто неизвестно .... Опыта ноль, просто ноль ((((

 
Капитан_ПронинДата: Суббота, 06.09.2008, 01:59 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
Quote
В пятницу поздно вечером в Москву прибыл основной кандидат на должность главного тренера "Спартака" — датчанин Микаэль Лаудруп. В субботу он должен провести последний этап переговоров с руководством московского клуба. Если стороны придут к соглашению, то контракт будет подписан в ближайшие дни, сообщает корреспондент "Спорт-экспресс".

Ребята,объясните пожаласта кто это ваще такой? Ну как об игроке я о нем кое что слышал? Но вот почему именно он должен спасти красно-белых - вытянуть штурвал так сказать. Лучше б Гаджиева назначили,ей богу... wacko
 
ГазгольдерДата: Суббота, 06.09.2008, 20:17 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 26.07.2008
Сообщений: 273
Лазить-смотреть не хочется, но помнится, что те, кого он тренировал, в приятственный для глазу футбол играли smile Это мне запомнилось.
 
Капитан_ПронинДата: Суббота, 06.09.2008, 20:45 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
Ды Хетафе он ту тренировал которая до полуфинала УЕФы доковыляла. И всё. Остальное...у Юрана и то список солиднее...
 
ГазгольдерДата: Суббота, 06.09.2008, 23:45 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 26.07.2008
Сообщений: 273
А, да точно ж smile Ну, и играла та Хетафа весьма прилично, знаешь... И исполнители ведь там не то чтобы очень-то. Ну, ван Гаал был бы завлекательнее, конечно. Его недавний "АЗ" - такая веселуха smile
 
Капитан_ПронинДата: Суббота, 06.09.2008, 23:50 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
чую пора топик о сути тренерской работы зачинять wink
 
JackДата: Воскресенье, 07.09.2008, 01:13 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
Досье на Микаэля, как тренера
Quote
Тренерская карьера Лаудрупа началась в сборной Дании, где он стал ассистентом главного тренера – Мортена Ольсена. Дуэт великолепных футболистов вывел команду в плей-офф мундиаля. После окончания турнира Лаудруп стал наставником «Брондбю» и за несколько лет дважды выиграл Кубок и Суперкубок Дании и однажды национальный чемпионат. В 2006 году датчанин не смог согласовать с клубом контракт и покинул ставшее родным место работы. В сезоне-2007/08 Лаудруп тренировал испанский «Хетафе», который буквально потряс всех героическими матчами с мюнхенской «Баварией», где клубу не хватило удачи и везения, чтобы выбить грозных соперников из Кубка УЕФА. Он также довел свою команду до финала Кубка Испании, где проиграл «Валенсии».

Летом 2008-го Лаудруп ушел из «Хетафе». Он был близок к подписанию контракта с греческим «Панатинаикосом», но после невключения в соглашение пункта о добровольном переходе Ладурупа в любой испанский клуб в случае соответствующего приглашения – отказался возглавить «ПАО».


Досье взято отсюда: http://www.sports.ru/tags/2830317.html?type=dossier. Кому интересно - там есть информация и про Лаудрупа, как игрока.
Капитан Пронин, чем же тебе так не угодил Лаудруп? Да, конечно, он не входит(быть может еще пока) в элиту европейских тренеров, да и тренерского опыта у него еще маловато будет. Но, думаю, ставить его ниже Юрана и Гаджиева не стОит. По крайне мере, у них в достижениях, на скока мне известно, нет выигранных чемпионатов (именно высших лиг стран, где они работали), да и до полуфиналов Куефы свои клубы они не выводили.
 
ГазгольдерДата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:24 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 26.07.2008
Сообщений: 273
Лаудрупа-игрока я вживую видел - незабываемо. Плеймейкер с большущей буквы П. Его "Брондбю" я, помнится, тоже разок видел, но как-то не произвело впечатления. "Хетафе" - да, это серьезно. Пусть попробует в "Спартаке", интересно...
 
Капитан_ПронинДата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:31 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.07.2008
Дислокация: Berlin
Сообщений: 2058
Да ну детский сад какой-то.Тренер без опыта. Ну раз уж наняли - чо ныть.Надеюсь хоть выгонит кого надо (Моцарта например smile ) без лишней скромности.
 
JackДата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:58 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 30.08.2008
Сообщений: 868
Брондбю под его руководством против нашего клуба какого-то в КУ играло....кажется, против Локо....
 
popisdeadДата: Понедельник, 08.09.2008, 14:55 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Дата регистрации: 13.08.2008
Дислокация: Мурманск
Сообщений: 13
А чемпионат.ру дал сегодня информацию, что на Лаудрапа возможно и Вест-Хэм еще претендует )))
 
ГазгольдерДата: Понедельник, 08.09.2008, 15:24 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Дата регистрации: 26.07.2008
Сообщений: 273
Quote (popisdead)
А чемпионат.ру дал сегодня информацию, что на Лаудрапа возможно и Вест-Хэм еще претендует )))

Не, не думаю.... Там, по утверждению "СЭ", осталось обговорить только бытовые вопросы, связанные с семьей.

 
Еще Один Сайт О Футболе - Форум ЕОСОФа » Блок №1 » О Футболе » Спартак
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: